Ansprechpartner*innen 69 Personen

LEB Leihverkehr, LEB Bestände Beate Augustin

DetailsWeniger Infos
augustin@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-215
Telefon

Themenbestellungen, Themenabos

LEB Leihverkehr, LEB Bestände, Katalogabteilung, EDV Sonja Bauer

DetailsWeniger Infos
bauer@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-213 // 04331/125-533
Telefon

Team Auswärtiger Leihverkehr (ALV)

EDV

Öffentlichkeitsarbeit Lisa Behrendt

DetailsWeniger Infos
behrendt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-412
Telefon

Öffentlichkeitsarbeit, Pressearbeit, Betreuung von Konsortien, Redaktionelle Betreuung der Homepage

 

Lektorat Susanne Brandt

DetailsWeniger Infos
brandt@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-167
Telefon

Projektarbeit, Dezembergeschichten

Medienangebot: Kinderliteratur (SLK0-SLK3, SK0, SK), Rel

Medienbearbeitung Meike Brockmann

DetailsWeniger Infos
brockmann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-466
Telefon

Abteilungsleitung Medienbearbeitung

Auslieferung Bücher (Listen- und Einzeltitel)

EDV, Statistik Holger Christiansen

DetailsWeniger Infos
christiansen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-570
Telefon

Abteilungsleitung EDV-Abteilung

Mailingliste, EDV-Support, Server und Netzwerk, technischer Ansprechpartner Web-Projekte und Statistik

Ausbildung Anna Coordes

DetailsWeniger Infos
coordes@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-218
Telefon

Auszubildende

EDV Maik Dickmann

DetailsWeniger Infos
dickmann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-458
Telefon

EDV-Support

Bibliothekseinrichtung Annika Ehmsen-Petersen

DetailsWeniger Infos
ehmsen-petersen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-560
Telefon

Abteilungsleitung Bibliothekseinrichtung

Fahrbüchereien, Beratung Melanie Fechner

DetailsWeniger Infos
fechner@bz-sh.de
E-Mail
04331/125 572
Telefon

Stellvertretende Leitung Büchereiabteilung

Projektarbeit, Betreuung von Bibliotheken, Zertifizierung

Buchhaltung, Medienetat, Zuschüsse Michaela Forster

DetailsWeniger Infos
forster@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-534
Telefon

Buchhaltung, Auskünfte zum Zahlungsverkehr - Debitoren

Fahrbüchereien, Fahrdienst André Frahm

DetailsWeniger Infos
frahm@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-430
Telefon

stellv. Fahrdienstleitung Fahrbüchereien, Fahrdienst Rendsburg

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung (F 02, F 03, F 08 – F 15)

Lektorat Antje Funk

DetailsWeniger Infos
funk@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-169
Telefon

Medienangebot: Ku, Phil, Th, Vo, Gesellschaftsspiele

Lektorat, LEB Leihverkehr Claudia Gerhauser

DetailsWeniger Infos
gerhauser@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-212
Telefon

Medienangebot: HW, Lan, Spo 

LEB: Fernleihe - Zeitschriftenbestellungen, Altbestand

Fahrbüchereien, Statistik Kerstin Greiffendorf-Nehls

DetailsWeniger Infos
greiffendorf-nehls@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-574
Telefon

Fahrbüchereien, Statistik Fahrbüchereien

Lektorat Stephan Gülck

DetailsWeniger Infos
guelck@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-162
Telefon

Abteilungsleitung Lektorat

Medienangebot: Ma mit Lernhilfen für Kinder, Mus, No, R, SH, Spra mit Lernhilfen für Kinder

EDV, Ausbildung Almut Halatta-Hagen

DetailsWeniger Infos
halatta-hagen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-512
Telefon

EDV-Support, -Schulungen, -Einkauf und -Betreuung der Fahrbüchereien, Koha-Ansprechpartnerin

Ausbildungsbeauftragte für den Mittleren und Gehobenen Dienst (Rendsburg)

Direktion, Statistik Cornelia Hamkens

DetailsWeniger Infos
hamkens@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-150
Telefon

Sekretariat Flensburg

Gesamtstatistik und Statistik Standbüchereien, Handkasse Flensburg, Homepagepflege

Fahrdienst Marco Hansen

DetailsWeniger Infos
hansen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-216
Telefon

Fahrdienst, Hausverwaltung Flensburg

Bibliotheks- & Medienpädagogik Iris Hennicke

DetailsWeniger Infos
hennicke@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-564
Telefon

Medienpädagogin, FerienLeseClub

Medienbearbeitung Simone Henningsen

DetailsWeniger Infos
henningsen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-465
Telefon

Bestellstelle Einzelbestellungen, Ausstattung, Buchausstattung insgesamt

Lisa Heyse

DetailsWeniger Infos
heyse@bz-sh.de
E-Mail
04331/ 125 516
Telefon

mobil.digital

Bibliothekseinrichtung Julian Hilgenfeld

DetailsWeniger Infos
hilgenfeld@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-508
Telefon

Abteilungsleitung Bibliothekseinrichtung

Direktion Birgit Hudemann

DetailsWeniger Infos
hudemann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-556
Telefon

Sekretariat Rendsburg

Katalogabteilung Michelle Hudspeth

DetailsWeniger Infos

Fahrdienst, Fahrbüchereien Hans-Werner Jacobsen

DetailsWeniger Infos
jacobsen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-217
Telefon

Fahrdienst Flensburg, Hausverwaltung Flensburg

Bauunterhaltung (Standbüchereien, F 05-07)

Katalogabteilung, LEB Bestände, LEB Leihverkehr Isabel Jauer

DetailsWeniger Infos
jauer@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-232
Telefon

Team Auswärtiger Leihverkehr (ALV)

LEB Austauschbestände: Senioren- und Demenzboxen

Lektorat Cornelia Jetter

DetailsWeniger Infos
jetter@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-166
Telefon

Medienangebot: Belletristik (SL Buch, Hörbuch), Gesch, Lit, Pol

LEB Leihverkehr, LEB Bestände, Katalogabteilung Nadine Kegel

DetailsWeniger Infos
kegel@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-165
Telefon

Team Regionaler Leihverkehr (RLV)

LEB Austauschbestände: Medienboxen Tonies, Bilderbuchkino und Kamishibai-Erzähltheater,

Fahrdienst, Fahrbüchereien Oliver Kleinfeldt

DetailsWeniger Infos
kleinfeldt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-576
Telefon

Fahrdienstleitung Fahrbüchereien, Fahrdienst Rendsburg

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung (F 02, F 03, F 08 – F 15)

Lektorat Jessica Korschewski

DetailsWeniger Infos
korschewski@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-163
Telefon

Medienangebot: Jugendliteratur (SLJ Buch, Hörbuch), Spielfilm, Musiktonträger für Kinder, EDV, Tech

Projektarbeit

Öffentlichkeitsarbeit Elisabeth Kose

DetailsWeniger Infos
kose@bz-sh.de
E-Mail
0157/77688114
Telefon

Koordination Kinder- und Jugendbuchwochen, Projekte

Bibliotheks- & Medienpädagogik Andreas Langer

DetailsWeniger Infos
langer@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-555
Telefon

Medienpädagoge, Medienbildung, Projektarbeit

Buchhaltung, Medienetat, Zuschüsse Bente Langmaack

DetailsWeniger Infos
langmaack@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-538
Telefon

Auskünfte zum Zahlungsverkehr - Kreditorenbuchhaltung Bereich Medienkäufe

Auskünfte zu den Medienetatkonten

Wissensboxen, Fahrdienst Carsten Lewandowski

DetailsWeniger Infos
wissensboxen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-554
Telefon

Wissensboxen für den Unterricht, Fahrdienst

Öffentlichkeitsarbeit Ina Marie Lindhout

DetailsWeniger Infos
lindhout@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-516
Telefon

Öffentlichkeitsarbeit, Redaktionelle Betreuung der Homepage, Inhaltliche Betreuung der Statistik,
Projektarbeit

Fahrdienst Thomas Lorenzen

DetailsWeniger Infos

Lektorat Susanne Luther-Feddersen

DetailsWeniger Infos
luther-feddersen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-168
Telefon

Projektarbeit

Medienangebot: Erd, Med, Musikmedien für Erwachsene

Katalogabteilung Wiebke Lütje

DetailsWeniger Infos
luetje@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-175
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Katalogabteilung Silvia Maaß

DetailsWeniger Infos
maass@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-447
Telefon

Datenlieferungen zu den Empfehlungslisten, Handbücherei Rendsburg

Materialstelle Karen Malcharczyk

DetailsWeniger Infos
malcharczyk@bz-sh.de
E-Mail
04331-125/457
Telefon

Materialstelle, Reisekostenabrechnungen

Telefonzentrale, Poststelle und Handkasse, Rendsburg

Personal Dörthe Martens

DetailsWeniger Infos
doerthe.martens@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-514
Telefon

Personalangelegenheiten, Bewerbermanagement, Entgeltabrechnung

Medienbearbeitung Marina Martens

DetailsWeniger Infos
martens@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-439
Telefon

Buchtechnik, Schlussstelle, Wissensboxen

LEB Bestände, LEB Leihverkehr, Katalogabteilung Amtul-Basit Mir

DetailsWeniger Infos
mir@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-123
Telefon

Team Regionaler Leihverkehr (RLV)

LEB Austauschbestände: Konsolenspiele

Bibliothekseinrichtung Simone Mislak

DetailsWeniger Infos
mislak@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-558
Telefon

Zeichnungserstellung, Einrichtungsbestandsaufnahmen

Medienbearbeitung Petra Möllenhof

DetailsWeniger Infos
moellenhof@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-420
Telefon

Auslieferung AV-Medien

Fortbildungen, Beratung, Fahrbüchereien Margarete Much

DetailsWeniger Infos
much@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-453
Telefon

Leitung Büchereiabteilung

Fortbildungen, Betreuung von Bibliotheken

Lektorat Inge Müller-Boysen

DetailsWeniger Infos
mueller-boysen@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-172
Telefon

Medienangebot: Allg, BID, Bio, BWL, Nat, Pä, Psy, SoP, Soz, Wi

Buchhaltung Janina Neumann

DetailsWeniger Infos
neumann@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-527
Telefon

Interne Organisation

Katalogabteilung Jan Nobereit

DetailsWeniger Infos
nobereit@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-164
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Buchhaltung Babett Nootbaar

DetailsWeniger Infos
nootbaar@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-566
Telefon

Anlagebuchhaltung

Fahrbüchereien, Medienbearbeitung Ute Pudimat

DetailsWeniger Infos
pudimat@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-441
Telefon

 

Medienbearbeitung, Barcodes

Bibliotheks- & Medienpädagogik Kathrin Reckling-Freitag

DetailsWeniger Infos
reckling-freitag@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-564
Telefon

Arbeitsstelle Bibliothek und Schule, Projektarbeit, FerienLeseClub (FLC)

Buchhaltung, Zuschüsse Renate Reimler

DetailsWeniger Infos
reimler@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-536
Telefon

Auskünfte zum Zahlungsverkehr, Kreditoren Bereich Büchereiverein und Fahrbüchereien

Bibliotheks- & Medienpädagogik Birthe Ruschmeyer

DetailsWeniger Infos
ruschmeyer@bz-sh.de
E-Mail

Telefon

Arbeitsstelle Bibliothek und Schule, Projekt Schulbibliotheken

Geschäftsleitung, Direktion Friederike Sablowski

DetailsWeniger Infos
sablowski@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-524
Telefon

stellv. Direktorin

Medienbearbeitung Britta Schäfertöns

DetailsWeniger Infos
schaefertoens@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-451
Telefon

stellv. Abteilungsleitung Medienbearbeitung

 

Medienetat, Personal, Zuschüsse Christiane Schalt

DetailsWeniger Infos
schalt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-532
Telefon

Abteilungsleitung Allgemeine Verwaltung

Leistungen aus Büchereiverträgen - Medienetats, Personalkostenzuschüsse, Ausbildungskosten, Haushalte Büchereiverein, Fahrbüchereien

Medienbearbeitung Verena Schieferdecker

DetailsWeniger Infos

Geschäftsleitung, Direktion Oke Simons

DetailsWeniger Infos
simons@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-526
Telefon

Direktor

LEB Leihverkehr Nils Simonsen

DetailsWeniger Infos
simonsen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-214
Telefon

Leitung Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek

Auskunft und Information, Fernleihe, Internationaler Leihverkehr

 

LEB Bestände, LEB Leihverkehr Andrea Specht

DetailsWeniger Infos
specht@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-231
Telefon

Team Regionaler Leihverkehr (RLV)

LEB Austauschbestände: LeseLachmöwe, Mobile Bibliothek der Dinge, Erzählwege, Lyrikkoffer

Katalogabteilung, Ausbildung Monika Voß

DetailsWeniger Infos
monika.voss@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-158
Telefon

Abteilungsleitung Katalogabteilung (RAK, RDA, MAB, MARC)

Ausbildungsbeauftragte für den Mittleren und Gehobenen Dienst (Flensburg)

Betriebliche Datenschutzbeauftragte

Lektorat Anamika Wälde

DetailsWeniger Infos

LEB Leihverkehr, LEB Bestände Jürgen Wedekind

DetailsWeniger Infos
wedekind@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-230
Telefon

Team Auswärtiger Leihverkehr (ALV)

LEB Austauschbestände: Kuti, Mobiler Makerspace Schleswig-Holstein, Klassensätze „Leichtes Lesen“

EDV Frank Wenzeck

DetailsWeniger Infos
wenzeck@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-511
Telefon

EDV-Support

Schwerbehindertenvertretung

 

Direktion, Geschäftsleitung Katharina Wulf

DetailsWeniger Infos
wulf@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-517
Telefon

Assistenz der Geschäftsleitung

LEB Leihverkehr, Katalogabteilung Jessica Wulff

DetailsWeniger Infos
jessica.wulff@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-236
Telefon

LEB: stellvertretende Leitung , Fernleihe, Internationaler Leihverkehr

Wissensboxen Nina Zabiensky

DetailsWeniger Infos
wissensboxen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-554
Telefon

Wissensboxen für den Unterricht

Lesezeichen Wen oder was suchen Sie?

Ansprechpartner*in
Ansprechpartner*innen
Dienstleistung
Leistungen