Ansprechpartner*innen 66 Personen

LEB Leihverkehr, LEB Bestände Beate Augustin

DetailsWeniger Infos
augustin@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-215
Telefon

Themenbestellungen

Lektorat Regine Berthold

DetailsWeniger Infos
berthold@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-169
Telefon

Medienangebot: Erd, Ku, Gesellschaftsspiele

Katalogabteilung Heike Boelk

DetailsWeniger Infos
boelk@bz-sh.de
E-Mail
0461/ 8606-174
Telefon

stellv. Abteilungsleitung Katalogabteilung

Medienerfassung für Aktuell- und Sonderlisten, Redaktion Schlagwortregister, Handbücherei Flensburg

Direktion Karen Boll

DetailsWeniger Infos
boll@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-525, Fax: -522
Telefon

Chefsekretariat Rendsburg

Lektorat Susanne Brandt

DetailsWeniger Infos
brandt@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-167
Telefon

Projektarbeit, Dezembergeschichten

Medienangebot: Kinderliteratur (SLK0-SLK3, SK0, SK), Rel

Medienbearbeitung Meike Brockmann

DetailsWeniger Infos
brockmann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-466
Telefon

Abteilungsleitung Medienbearbeitung

Auslieferung Bücher (Listen- und Einzeltitel)

Roswitha Chilla

DetailsWeniger Infos
chilla@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-3
Telefon

Telefonzentrale, Poststelle und Handkasse, Rendsburg

EDV, Statistik Holger Christiansen

DetailsWeniger Infos
christiansen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-570
Telefon

Mailingliste, EDV-Support, Server und Netzwerk, technischer Ansprechpartner Web-Projekte und Statistik

EDV Maik Dickmann

DetailsWeniger Infos
dickmann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-458
Telefon

EDV-Support

Fahrbüchereien, Beratung Melanie Fechner

DetailsWeniger Infos
fechner@bz-sh.de
E-Mail
04331/125 572
Telefon

Stellvertretende Leitung Büchereiabteilung

Projektarbeit, Betreuung von Bibliotheken, Zertifizierung

Fahrbüchereien, Fahrdienst André Frahm

DetailsWeniger Infos
frahm@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-430
Telefon

stellv. Fahrdienstleitung Fahrbüchereien, Fahrdienst Rendsburg

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung (F 02, F 03, F 08 – F 15)

LEB Bestände, LEB Leihverkehr Antje Funk

DetailsWeniger Infos
funk@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-213
Telefon

Leitung Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek

Lektorat, LEB Leihverkehr Claudia Gerhauser

DetailsWeniger Infos
gerhauser@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-212
Telefon

Medienangebot: HW, Lan, Spo

LEB: Fernleihe - Zeitschriftenbestellungen

Fahrbüchereien, Statistik Kerstin Greiffendorf-Nehls

DetailsWeniger Infos
greiffendorf-nehls@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-574
Telefon

Fahrbüchereien, Statistik Fahrbüchereien

Lektorat Stephan Gülck

DetailsWeniger Infos
guelck@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-162
Telefon

Abteilungsleitung Lektorat

Medienangebot: Ma, No, R, SH, Spra, Th, Lernhilfen Ma/Spra

EDV, Ausbildung Almut Halatta-Hagen

DetailsWeniger Infos
halatta-hagen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-512
Telefon

EDV-Support, -Schulungen, -Einkauf und -Betreuung der Fahrbüchereien, Koha-Ansprechpartnerin

Ausbildungsbeauftragte für den Mittleren und Gehobenen Dienst (Rendsburg)

Direktion, Statistik Cornelia Hamkens

DetailsWeniger Infos
hamkens@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-150
Telefon

Chefsekretariat Flensburg

Gesamtstatistik und Statistik Standbüchereien, Handkasse Flensburg, Homepagepflege

Fahrdienst Marco Hansen

DetailsWeniger Infos
hansen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-216
Telefon

Fahrdienst, Hausverwaltung Flensburg

Medienbearbeitung Simone Henningsen

DetailsWeniger Infos
henningsen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-465
Telefon

Bestellstelle Einzelbestellungen, Ausstattung, Buchausstattung insgesamt

Medienbearbeitung Michelle Hudspeth

DetailsWeniger Infos
hudspeth@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-452
Telefon

Bestellstelle Listenbestellungen

Fahrdienst, Fahrbüchereien Hans-Werner Jacobsen

DetailsWeniger Infos
jacobsen@bz-sh.de
E-Mail
04361/8606-217
Telefon

Fahrdienst Flensburg, Hausverwaltung Flensburg

Bauunterhaltung (Standbüchereien, F 05-07)

Lektorat Cornelia Jetter

DetailsWeniger Infos
jetter@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-166
Telefon

Medienangebot: Belletristik (SL, Hörbuch), Gesch, Lit, Pol

Personal Manuela Junge

DetailsWeniger Infos
junge@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-514
Telefon

Personalangelegenheiten, Bewerbermanagement, Entgeltabrechnung

Katalogabteilung Nadine Kegel

DetailsWeniger Infos
kegel@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-165
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Fahrdienst, Fahrbüchereien Oliver Kleinfeldt

DetailsWeniger Infos
kleinfeldt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-576
Telefon

Fahrdienstleitung Fahrbüchereien, Fahrdienst Rendsburg

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung (F 02, F 03, F 08 – F 15)

LEB Bestände Helge Kriesel

DetailsWeniger Infos
kriesel@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-0
Telefon

Magazinpflege

Bibliotheks- & Medienpädagogik Andreas Langer

DetailsWeniger Infos
langer@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-555
Telefon

Medienpädagoge, Medienbildung, Projektarbeit

Buchhaltung, Medienetat, Zuschüsse Bente Langmaack

DetailsWeniger Infos
langmaack@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-538
Telefon

Auskünfte zum Zahlungsverkehr - Kreditorenbuchhaltung Bereich Medienkäufe

Auskünfte zu den Medienetatkonten

LEB Bestände Christiane Laue

DetailsWeniger Infos
laue@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-200
Telefon

Medienboxen für Senioren

Medienbearbeitung Sonja Lemke

DetailsWeniger Infos
lemke@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-451
Telefon

stellv. Abteilungsleitung Medienbearbeitung

 

Wissensboxen, Fahrdienst Carsten Lewandowski

DetailsWeniger Infos
wissensboxen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-554
Telefon

Wissensboxen für den Unterricht, Fahrdienst

Fahrdienst Thomas Lorenzen

DetailsWeniger Infos

Lektorat Susanne Luther-Feddersen

DetailsWeniger Infos
luther-feddersen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-168
Telefon

Projektarbeit

Medienangebot: BID, Med, Mus, Pä, Phil, Vo, Musiktonträger für Erwachsene

Katalogabteilung Wiebke Lütje

DetailsWeniger Infos
luetje@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-175
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Katalogabteilung Silvia Maaß

DetailsWeniger Infos
maass@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-447
Telefon

Datenlieferungen zu den Empfehlungslisten, Handbücherei Rendsburg

Materialstelle Karen Malcharczyk

DetailsWeniger Infos
malcharczyk@bz-sh.de
E-Mail
04331-125/457
Telefon

Materialstelle, Reisekostenabrechnungen

Medienbearbeitung Marina Martens

DetailsWeniger Infos
martens@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-439
Telefon

Buchtechnik, Schlussstelle, Wissensboxen

LEB Bestände Inge Matthiesen

DetailsWeniger Infos
matthiesen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-123
Telefon

Ausstattung Einzeltitel für die LEB

Medienbearbeitung Petra Möllenhof

DetailsWeniger Infos
moellenhof@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-420
Telefon

Auslieferung AV-Medien

Fortbildungen, Beratung, Fahrbüchereien Margarete Much

DetailsWeniger Infos
much@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-453
Telefon

Leitung Büchereiabteilung

Fortbildungen, Betreuung von Bibliotheken

Lektorat Inge Müller-Boysen

DetailsWeniger Infos
mueller-boysen@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-172
Telefon

Bedienangebot: Allg, Bio, BWL, Nat, Psy, SoP, Soz, Wi

Janina Neumann

DetailsWeniger Infos
neumann@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-527
Telefon

Interne Organisation

Katalogabteilung Jan Nobereit

DetailsWeniger Infos
nobereit@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-164
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Fahrbüchereien, Medienbearbeitung Ute Pudimat

DetailsWeniger Infos
pudimat@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-441
Telefon

Leitung Fahrbücherei 6 im Kreis Schleswig-Flensburg

Medienbearbeitung, Barcodes

Bibliotheks- & Medienpädagogik Kathrin Reckling-Freitag

DetailsWeniger Infos
reckling-freitag@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-564
Telefon

Arbeitsstelle Bibliothek und Schule, Projektarbeit, FerienLeseClub (FLC)

Schwerbehindertenvertretung

Buchhaltung, Zuschüsse Renate Reimler

DetailsWeniger Infos
reimler@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-536
Telefon

Auskünfte zum Zahlungsverkehr, Kreditoren Bereich Büchereiverein und Fahrbüchereien

Direktion Friederike Sablowski

DetailsWeniger Infos
sablowski@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-524
Telefon

stellv. Direktorin

Medienetat, Personal, Zuschüsse Christiane Schalt

DetailsWeniger Infos
schalt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-532
Telefon

Abteilungsleitung Allgemeinde Verwaltung

Leistungen aus Büchereiverträgen - Medienetats, Personalkostenzuschüsse, Ausbildungskosten, Haushalte Büchereiverein, Fahrbüchereien

Medienbearbeitung Verena Schieferdecker

DetailsWeniger Infos
schieferdecker@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-443
Telefon

Verbuchungsmaterialien, Kartierung

Direktion Oke Simons

DetailsWeniger Infos
simons@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-526
Telefon

Direktor

LEB Leihverkehr Nils Simonsen

DetailsWeniger Infos
simonsen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-214
Telefon

stellv. Leitung Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek

Auskunft und Information, Fernleihe, Internationaler Leihverkehr

EDV, Beratung Klaus-Jürgen Sommerschuh

DetailsWeniger Infos
sommerschuh@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-516
Telefon

Abteilungsleitung EDV-Abteilung

LEB Bestände Andrea Specht

DetailsWeniger Infos
specht@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-231
Telefon

Ausleihe: Mobile Bibliothek der Dinge, Lyrikkoffer

Buchhaltung, Medienetat, Zuschüsse Anne-Else Stamp

DetailsWeniger Infos
stamp@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-534
Telefon

Buchhaltung, Auskünfte zum Zahlungsverkehr - Debitoren

Bibliothekseinrichtung, Beratung Jacqueline van Laak

DetailsWeniger Infos
vanlaak@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-560
Telefon

Abteilungsleitung Bibliothekseinrichtung

LEB Bestände, LEB Leihverkehr Jonny Voß

DetailsWeniger Infos
voss@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-237
Telefon

Bilderbuchkino, Kamishibai, Regionaler Leihverkehr (LEB)

Katalogabteilung, Ausbildung Monika Voß

DetailsWeniger Infos
monika.voss@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-158
Telefon

Abteilungsleitung Katalogabteilung (RAK, RDA, MAB, MARC)

Ausbildungsbeauftragte für den Mittleren und Gehobenen Dienst (Flensburg)

Betriebliche Datenschutzbeauftragte

Öffentlichkeitsarbeit, Statistik Julia Wallbaum

DetailsWeniger Infos
wallbaum@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-413
Telefon

Öffentlichkeitsarbeit, Redaktionelle Betreuung der Homepage, Inhaltliche Betreuung der Statistik,
Projektarbeit, Kinder- und Jugendbuchwochen, FerienLeseClub (FLC)

LEB Bestände Jürgen Wedekind

DetailsWeniger Infos
wedekind@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-230
Telefon

Ausleihe: Mobiler Makerspace, Spiekonsole, Kuti

EDV Frank Wenzeck

DetailsWeniger Infos
wenzeck@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-511
Telefon

EDV-Support

Öffentlichkeitsarbeit Lisa Wetendorf

DetailsWeniger Infos
wetendorf@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-412
Telefon

Öffentlichkeitsarbeit, Pressearbeit, Betreuung von Konsortien, Redaktionelle Betreuung der Homepage

 

Personal, Zuschüsse Monika Wiesener

DetailsWeniger Infos
wiesener@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-566
Telefon

Abrechnung Personalkostenzuschüsse, Versicherungen, Schwerbehindertennachweis und -abgabe, Unfallmeldungen, Bewirtschaftungskosten

Lektorat Jessica Witt

DetailsWeniger Infos
witt@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-163
Telefon

Medienangebot: Jugendliteratur (SLJ, Hörbuch), Spielfilm, Konsolenspiel, Hörbuch und Musiktonträger für Kinder, EDV, Tech

Projektarbeit

EDV Katharina Wulf

DetailsWeniger Infos
wulf@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-517
Telefon

EDV-Support

LEB Bestände Jessica Wulff

DetailsWeniger Infos
jessica.wulff@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-236
Telefon

Austauschbestand Konsolenspiele

Wissensboxen Nina Zabiensky

DetailsWeniger Infos
wissensboxen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-554
Telefon

Wissensboxen für den Unterricht

Lesezeichen Wen oder was suchen Sie?

Ansprechpartner*in Ansprechpartner*innen
Dienstleistung Leistungen