Ansprechpartner*innen 78 Personen

LEB Beate Augustin

DetailsWeniger Infos
augustin@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-215
Telefon

Auswärtiger Leihverkehr (ALV)
Zeitschriftenbestellungen (ALV)
Themenbestellungen

LEB, Katalogabteilung Sonja Bauer

DetailsWeniger Infos
bauer@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-213
Telefon

Team Auswärtiger Leihverkehr (ALV)

Öffentlichkeitsarbeit Lisa Behrendt

DetailsWeniger Infos
behrendt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-412
Telefon

Öffentlichkeitsarbeit, Pressearbeit, Betreuung von Konsortien, Redaktionelle Betreuung der Homepage

 

Lektorat Susanne Brandt

DetailsWeniger Infos
brandt@bz-sh.de
E-Mail
0176/17 96 21 42
Telefon

Kooperationen, Leseförderung & Bildung für nachhaltige Entwicklung 

Medienbearbeitung Meike Brockmann

DetailsWeniger Infos
brockmann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-466
Telefon

Abteilungsleitung Medienbearbeitung

Medienbearbeitung, Wissensboxen Olivia Castex

DetailsWeniger Infos

LEB, Katalogabteilung Jessica Christensen

DetailsWeniger Infos
christensen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-236
Telefon

Stellvertretende Leitung Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek (LEB)

Regionaler Leihverkehr (RLV)
Auswärtiger Leihverkehr (ALV)
Internationaler Leihverkehr
Themenabos
Medienersatz

EDV, Statistik Holger Christiansen

DetailsWeniger Infos
christiansen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-570
Telefon

Abteilungsleitung EDV-Abteilung

Mailingliste, EDV-Support, Server und Netzwerk, technischer Ansprechpartner Web-Projekte und Statistik

LEB, Katalogabteilung Nina Conrades

DetailsWeniger Infos
conrades@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-123
Telefon

Team Regionaler Leihverkehr (RLV)

LEB Austauschbestände: Konsolenspiele, Gaming unterwegs, Gaming unterwegs analog, Blu-ray-Abos, Agenda 2030

Katalogabteilung Anna Coordes

DetailsWeniger Infos
coordes@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-447
Telefon

Freikäufe

EDV Maik Dickmann

DetailsWeniger Infos
dickmann@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-458
Telefon

EDV-Support

Bibliothekseinrichtung Annika Ehmsen-Petersen

DetailsWeniger Infos
ehmsen-petersen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-560
Telefon

Abteilungsleitung Bibliothekseinrichtung

Fahrbüchereien, Beratung Melanie Fechner

DetailsWeniger Infos
fechner@bz-sh.de
E-Mail
04331/125 572
Telefon

Leitung Büchereiabteilung

Projektarbeit, Betreuung von Bibliotheken, Zertifizierung

Buchhaltung, Medienetat, Zuschüsse Michaela Forster

DetailsWeniger Infos
forster@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-534
Telefon

Buchhaltung, Auskünfte zum Zahlungsverkehr - Debitoren

Fahrbüchereien, Fahrdienst André Frahm

DetailsWeniger Infos
frahm@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-448
Telefon

stellv. Fahrdienstleitung Fahrbüchereien, Fahrdienst Rendsburg

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung (F 02, F 03, F 08 – F 15)

Lektorat Antje Funk

DetailsWeniger Infos
funk@bz-sh.de
E-Mail
0461 / 8606-169
Telefon

Medienangebot: BWL, Ku, Phil, Psy, Vo, Wi, Gesellschaftsspiele, Zeitschriften (BZ-Abo)

Lektorat Claudia Gerhauser

DetailsWeniger Infos
gerhauser@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-212
Telefon

Medienangebot: Gesch, HW, Lan, SH, Spo, Tech, Musikmedien für Erwachsene

Fahrbüchereien, Statistik Kerstin Greiffendorf-Nehls

DetailsWeniger Infos
greiffendorf-nehls@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-574
Telefon

Fahrbüchereien, Statistik Fahrbüchereien

Stephan Gülck

DetailsWeniger Infos

Direktion, Statistik Cornelia Hamkens

DetailsWeniger Infos
hamkens@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-150
Telefon

Sekretariat Flensburg

Gesamtstatistik und Statistik Standbüchereien, Handkasse Flensburg, Homepagepflege

Lektorat Solveig Hansen

DetailsWeniger Infos
solveig.hansen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-172
Telefon

Medienangebot: Med,  Pä, SLK0-3 (Kinderbuch), Tonträger und Filme Kinder

Fahrdienst Marco Hansen

DetailsWeniger Infos
hansen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-216
Telefon

Fahrdienst, Hausverwaltung Flensburg

LEB Alexander Hemmerling

DetailsWeniger Infos
hemmerling@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-226
Telefon

Interne Logistik

Bibliotheks- & Medienpädagogik Iris Hennicke

DetailsWeniger Infos
hennicke@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-564
Telefon

Medienpädagogin, FerienLeseClub

Medienbearbeitung Simone Henningsen

DetailsWeniger Infos

Lisa Heyse

DetailsWeniger Infos
heyse@bz-sh.de
E-Mail
04331/ 125 516
Telefon

mobil.digital

Bibliothekseinrichtung Julian Hilgenfeld

DetailsWeniger Infos
hilgenfeld@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-508
Telefon

Abteilungsleitung Bibliothekseinrichtung

Fahrbüchereien Michael Hoch

DetailsWeniger Infos
hoch@bz-sh.de
E-Mail
04331/125 430
Telefon

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung F02, F03, F09/10, F11, F14, F15

Bibliotheks- & Medienpädagogik Finn Holland

DetailsWeniger Infos
holland@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-413
Telefon

Assistenz Stabsstelle Medienpädagogik

Medienbearbeitung Ulrike Horn

DetailsWeniger Infos
horn@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-455
Telefon

EDV, Ausbildung Michelle Hudspeth

DetailsWeniger Infos

Fahrdienst, Fahrbüchereien Hans-Werner Jacobsen

DetailsWeniger Infos
jacobsen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-217
Telefon

Fahrdienst Flensburg, Hausverwaltung Flensburg

Bauunterhaltung (Standbüchereien, F 05-07)

LEB, Katalogabteilung Isabel Jauer

DetailsWeniger Infos
jauer@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-232
Telefon

Team Auswärtiger Leihverkehr (ALV)

LEB Austauschbestände: Senioren- und Demenzboxen, Gaming unterwegs für Senior*innen, Vorlesetaschen

Lektorat Cornelia Jetter

DetailsWeniger Infos
jetter@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-166
Telefon

Medienangebot: EDV, Lit, Pol, R, SL (Buch, Hörbuch)

Personal Manuela Junge

DetailsWeniger Infos
junge@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-532
Telefon

Personalangelegenheiten, Bewerbermanagement, Entgeltabrechnung

LEB, Katalogabteilung Nadine Kegel

DetailsWeniger Infos
kegel@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-165
Telefon

Team Regionaler Leihverkehr (RLV)

LEB Austauschbestände: Tonies, Bilderbuchkino und Kamishibai-Erzähltheater, Themenraummedien

Fahrdienst, Fahrbüchereien Oliver Kleinfeldt

DetailsWeniger Infos
kleinfeldt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-576
Telefon

Fahrdienstleitung Fahrbüchereien, Fahrdienst Rendsburg

Hausverwaltung Rendsburg, Bauunterhaltung (F 02, F 03, F 08 – F 15)

LEB Sabine Klinge

DetailsWeniger Infos
klinge@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-174
Telefon

Interne Logistik

Lektorat Jessica Korschewski

DetailsWeniger Infos
korschewski@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-163
Telefon

Stv. Abteilungsleitung Lektorat

Medienangebot: Erd, Ma, Nat, Spra, SLJ (Buch, Hörbuch) Jugendliche, Spielfilm, Tonies, Knsolenspiele

Projektarbeit

Projektkoordination Elisabeth Kose

DetailsWeniger Infos
kose@bz-sh.de
E-Mail
0157/77688114
Telefon

Übergeordnete Projektkoordination, Allgemeine Verwaltung

Bibliotheks- & Medienpädagogik Andreas Langer

DetailsWeniger Infos
langer@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-555
Telefon

Medienpädagoge, Medienbildung, Projektarbeit

Buchhaltung, Medienetat, Zuschüsse Bente Langmaack

DetailsWeniger Infos
langmaack@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-538
Telefon

Auskünfte zum Zahlungsverkehr - Kreditorenbuchhaltung Bereich Medienkäufe

Auskünfte zu den Medienetatkonten

Wissensboxen, Fahrdienst Carsten Lewandowski

DetailsWeniger Infos
wissensboxen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-554
Telefon

Wissensboxen für den Unterricht, Fahrdienst

Öffentlichkeitsarbeit Ina Marie Lindhout

DetailsWeniger Infos
lindhout@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-516
Telefon

Öffentlichkeitsarbeit, Redaktionelle Betreuung der Homepage, Inhaltliche Betreuung der Statistik,
Projektarbeit

Fahrdienst Thomas Lorenzen

DetailsWeniger Infos

Katalogabteilung Wiebke Lütje

DetailsWeniger Infos
luetje@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-175
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Katalogabteilung Silvia Maaß

DetailsWeniger Infos
maass@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-447
Telefon

Datenlieferungen zu den Empfehlungslisten, Handbücherei Rendsburg

Materialstelle Karen Malcharczyk

DetailsWeniger Infos
malcharczyk@bz-sh.de
E-Mail
04331-125/457
Telefon

Materialstelle, Reisekostenabrechnungen

Telefonzentrale, Poststelle und Handkasse, Rendsburg

Medienbearbeitung Dagmar Marten

DetailsWeniger Infos

Personal Dörthe Martens

DetailsWeniger Infos
doerthe.martens@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-514
Telefon

Personalangelegenheiten, Bewerbermanagement, Entgeltabrechnung

Medienbearbeitung Marina Martens

DetailsWeniger Infos

Medienbearbeitung Petra Möllenhof

DetailsWeniger Infos
moellenhof@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-420
Telefon

Auslieferung AV-Medien

Fortbildungen, Beratung, Fahrbüchereien Margarete Much

DetailsWeniger Infos
much@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-453
Telefon

Leitung Büchereiabteilung

Fortbildungen, Betreuung von Bibliotheken

Buchhaltung Janina Neumann

DetailsWeniger Infos
neumann@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-525
Telefon

Interne Organisation

Katalogabteilung Jan Nobereit

DetailsWeniger Infos
jan.nobereit@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-164
Telefon

Akzession Ansichtsexemplare, Medienerfassung für Monatslisten und Standing Order

Buchhaltung Babett Nootbaar

DetailsWeniger Infos
nootbaar@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-566
Telefon

Anlagebuchhaltung

Medienbearbeitung Nißen Peter

DetailsWeniger Infos

Medienbearbeitung Ute Pudimat

DetailsWeniger Infos

Bibliotheks- & Medienpädagogik Kathrin Reckling-Freitag

DetailsWeniger Infos
reckling-freitag@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-564
Telefon

Arbeitsstelle Bibliothek und Schule, Projektarbeit, FerienLeseClub (FLC)

Buchhaltung, Zuschüsse Renate Reimler

DetailsWeniger Infos
reimler@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-536
Telefon

Auskünfte zum Zahlungsverkehr, Kreditoren Bereich Büchereiverein und Fahrbüchereien

Bibliotheks- & Medienpädagogik Birthe Ruschmeyer

DetailsWeniger Infos
ruschmeyer@bz-sh.de
E-Mail
0176/85910175
Telefon

Arbeitsstelle Bibliothek und Schule, Projekt Schulbibliotheken

Geschäftsleitung, Direktion Friederike Sablowski

DetailsWeniger Infos
sablowski@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-524
Telefon

stellv. Direktorin

Medienbearbeitung Britta Schäfertöns

DetailsWeniger Infos
schaefertoens@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-451
Telefon

stellv. Abteilungsleitung Medienbearbeitung

 

Medienetat, Personal, Zuschüsse Christiane Schalt

DetailsWeniger Infos
schalt@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-532
Telefon

Abteilungsleitung Allgemeine Verwaltung

Leistungen aus Büchereiverträgen - Medienetats, Personalkostenzuschüsse, Ausbildungskosten, Haushalte Büchereiverein, Fahrbüchereien

Medienbearbeitung Verena Schieferdecker

DetailsWeniger Infos

Buchhaltung Maren Schmidt-Kröncke

DetailsWeniger Infos

Geschäftsleitung, Direktion Oke Simons

DetailsWeniger Infos
simons@bz-sh.de
E-Mail
04331 / 125-526
Telefon

Direktor

LEB Nils Simonsen

DetailsWeniger Infos
simonsen@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-214
Telefon

Leitung Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek (LEB)

Auskunft und Information, Regionaler Leihverkehr (RLV), Auswärtiger Leihverkehr (ALV), Internationaler Leihverkehr

 

LEB Andrea Specht

DetailsWeniger Infos
specht@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-231
Telefon

Team Regionaler Leihverkehr (RLV)

LEB Austauschbestände: Mobile Bibliothek der Dinge, Erzählwegerahmen, Leselachmöven, Lyrik-Koffer, Mitmachkiste, Abos nebenamtliche Bibliotheken

EDV Zafar Usarov

DetailsWeniger Infos
usarov@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-512
Telefon

EDV-Support

Katalogabteilung, Ausbildung Monika Voß

DetailsWeniger Infos
monika.voss@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-158
Telefon

Abteilungsleitung Katalogabteilung (RAK, RDA, MAB, MARC)

Ausbildungsbeauftragte für den Mittleren und Gehobenen Dienst (Flensburg)

Betriebliche Datenschutzbeauftragte

Lektorat Anamika Wälde

DetailsWeniger Infos
waelde@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-218
Telefon

Medienangebot: Allg, Bio, BID, Mus, No, SoP und Soz, Sk, SK0 (Sachkinderbuch)

LEB Jürgen Wedekind

DetailsWeniger Infos
wedekind@bz-sh.de
E-Mail
0461/8606-230
Telefon

Team Auswärtiger Leihverkehr (ALV)

LEB Austauschbestände: Alpha-Box, Kuti, Mobiler Makerspace Schleswig-Holstein, Klassensätze „Leichtes Lesen“

Medienbearbeitung, Fahrbüchereien Sarah Weiske

DetailsWeniger Infos

EDV Frank Wenzeck

DetailsWeniger Infos
wenzeck@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-511
Telefon

EDV-Support

Schwerbehindertenvertretung

 

Direktion, Geschäftsleitung Katharina Wulf

DetailsWeniger Infos
wulf@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-517
Telefon

Assistenz der Geschäftsleitung

Wissensboxen Nina Zabiensky

DetailsWeniger Infos
wissensboxen@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-554
Telefon

Wissensboxen für den Unterricht

Fahrbüchereien Jennifer Zober

DetailsWeniger Infos
zober@bz-sh.de
E-Mail
04331/125-413
Telefon

Fahrbibliothekskoordination

Lesezeichen Wen oder was suchen Sie?

Dienstleistung
Leistungen